Dinan Карбоновая впускная система для BMW 230/330/430i
Dinan Карбоновая впускная система для BMW 230/330/430i
Следуя по стопам своего старшего брата на двигателе B58, 4-цилиндровый впускной коллектор следует тем же путём к успеху. Усовершенствованная заводская конструкция за счёт увеличения расхода воздуха через увеличенный воздушный короб и фильтрующий элемент, что улучшает отклик дроссельной заслонки и снижает нагрузку на турбокомпрессор для максимальной эффективности. Хотя увеличение и перепроектирование короба и фильтра являются важным фактором в конечном итоге для создания более мощного впуска, это не единственные переменные в создании более эффективной конструкции. Дьявол кроется в деталях, и именно в этом Dinan преуспевает. В сочетании со стандартной практикой Dinan по использованию герметичной системы для обеспечения максимального использования холодного наружного воздуха, инженеры Dinan сосредоточили внимание на самом впускном коллекторе, где можно было внести многочисленные улучшения. В заводской конфигурации впускной коллектор оснащён дефлектором и небольшой камерой Гельмгольца для снижения нежелательных шумов. В качестве побочного эффекта эти особенности также приводят к более турбулентному потоку воздуха, что лишает заводскую систему потенциальной мощности. Эти две специфические детали диаметрально противоположны ожиданиям целевой аудитории, поэтому удаление этих особенностей было первостепенной задачей. После многочисленных итераций была разработана впускная труба из углеродного волокна, которая устранила нарушения потока и позволила добиться естественного звука свободного впускного тракта. В целом, эта тщательная методология проектирования позволяет впускному коллектору холодного воздуха Dinan из углеродного волокна для двигателя B46/B48 добиться прироста мощности на 6 л.с. и крутящего момента на 6 об./мин при 5000 об./мин на полностью стандартном автомобиле. Впечатляющее достижение для современных турбированных двигателей.
Чтобы не отставать от конкурентов по производительности, впускной коллектор B46/B48 также полностью изготовлен из углеродного волокна, в отличие от впускных коллекторов для 4-цилиндровых двигателей прошлого, где использовались смешанные материалы. Впускной коллектор не только полностью изготовлен из углеродного волокна, но и качество материала было улучшено по сравнению с предыдущими поколениями. Внешний вид, безусловно, важен, и в этом автомобиле он реализован в полной мере, но улучшенная конструкция и покрытие также гарантируют, что внешний вид моторного отсека с впускным коллектором Dinan не испортится со временем. Созданный для отличного внешнего вида, эффективной работы и долговечности, карбоновый впускной коллектор Dinan B46/B48 — это необходимое дополнение для любой высокопроизводительной сборки. Особенности:
Больше мощности: + 6 л.с. при 5000 об/мин и + 6 Н·м при 5000 об/мин (+ 5 л.с. и + 5 Вт) без дополнительных модификаций
Более спортивный звук
Улучшенная реакция дроссельной заслонки
Увеличенный объем воздушного фильтра (на 30% больше, чем у стандартного) с полной герметичностью для максимальной изоляции от тепла, снижающего мощность
Увеличенная на 34% площадь фильтра (стандартный: 76,3 дюйма², Dinan: 102,1 дюйма²) для оптимального потока
Оптимизированный впускной патрубок из углеродного волокна
Свободно проходящий литой корпус расходомера воздуха (на 20% больше, чем у стандартного)
Быстрая и простая установка
Соответствует требованиям 50 штатов по выбросам (частичный список применения): CARB EO D-176-56 (только F2x/F3x 230i/330i/430i 2019-21)
| Характеристики | |
| Страна производства | Америка |
| Материал | карбон |










































